Участник:UeArtemis: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Содержимое удалено Содержимое добавлено
UeArtemis (обсуждение | вклад) |
UeArtemis (обсуждение | вклад) Нет описания правки Метка: ручная отмена |
||
(не показано 45 промежуточных версий 4 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{| style="float: right; clear:both; margin-left: 1em; margin-bottom: 0.5em; width: 242px; border: #99B3FF solid 1px; text-align: center" |
{| style="float: right; clear:both; margin-left: 1em; margin-bottom: 0.5em; width: 242px; border: #99B3FF solid 1px; text-align: center" |
||
|- |
|- |
||
|{{ |
|{{user lang|uk}} |
||
|{{ |
|{{user lang|ru}} |
||
|- |
|||
|{{User ru}} |
|||
|{{user lang|en-1}} |
|||
|{{Userbox wikidays|02|10|2009}} |
|||
|- |
|- |
||
|{{User:Box/Поправляйте}} |
|||
|{{Участник из Украины}} |
|{{Участник из Украины}} |
||
|{{ |
|{{Участник из Харькова}} |
||
|- |
|||
| |
|||
|{{Интерес:История}} |
|||
|{{Интерес:Мифология}} |
|||
|} |
|} |
||
[[uk:Користувач:UeArtemis]] |
[[uk:Користувач:UeArtemis]] |
||
[[en:User:UeArtemis]] |
[[en:User:UeArtemis]] |
||
== Стих == |
|||
[[Файл:My Coat of arms of Belarus.svg|200px]] |
|||
<poem>:'''''Игры Венеры''''' |
|||
Ах, бьют литавры не спеша, |
|||
И скрипки ноют как душа, |
|||
Богини зов предвосхищая, |
|||
Любовь в сердца навек вселяя. |
|||
В душе отныне вечная война – |
|||
Страдать заставила она. |
|||
Венеры зов не умолкает |
|||
И музыки дурман пленяет. |
|||
Конец в объятьях той сирены |
|||
Не схож на ужасы Гиены. |
|||
Любовь есть зло, она – злодей. |
|||
Терзать ей хочется людей.</poem> |
|||
<poem>''Посвящается wel’у:'' |
|||
Не выражая чувств своих, |
|||
Не высказав, что думаю, |
|||
И в гневе часто прибывая, |
|||
Метая думы обо всём: |
|||
О том да сём, о Вечном, в общем, |
|||
Наедине самим собой, |
|||
Я исцеления ищу, |
|||
Лекарство, хоть какое! |
|||
Ох, трудно быть таким как я: |
|||
Во мраке дум сред бела дня!</poem> |
|||
= Моя версия казахского алфавита = |
|||
{| class="standard" style="font-family:DejaVu Sans; text-align:center" |
|||
|- |
|||
!Современная кириллица||Моя версия||Транскрипция МФА |
|||
|- |
|||
| Аа || Аа ||{{IPA|/a/}} |
|||
|- |
|||
| Әә || Ѣѣ ||{{IPA|/æ/}} |
|||
|- |
|||
| Бб || Бб ||{{IPA|/b/}} |
|||
|- |
|||
| Вв || Вв ||{{IPA|/v/}} |
|||
|- |
|||
| Гг || Ґґ ||{{IPA|/ɡ/}} |
|||
|- |
|||
| Ғғ || Гг ||{{IPA|/ɣ/}} |
|||
|- |
|||
| Дд || Дд ||{{IPA|/d/}} |
|||
|- |
|||
| Ее || Ее ||{{IPA|/e/}} |
|||
|- |
|||
| Ёё || || нет казахской фонемы |
|||
|- |
|||
| Жж || Жж || {{IPA|/ʒ/}} |
|||
|- |
|||
| Зз || Зз || {{IPA|/z/}} |
|||
|- |
|||
| Ии || || |
|||
|- |
|||
| Йй || Йй ||{{IPA|/j/}} |
|||
|- |
|||
| Кк || Кк ||{{IPA|/k/}} |
|||
|- |
|||
| Ққ || Ҁҁ ||{{IPA|/q/}} |
|||
|- |
|||
| Лл || Лл ||{{IPA|/l/}} |
|||
|- |
|||
| Мм || Мм ||{{IPA|/m/}} |
|||
|- |
|||
| Нн || Нн ||{{IPA|/n/}} |
|||
|- |
|||
| Ңң || || {{IPA|/ŋ/}} |
|||
|- |
|||
| Оо || Оо || {{IPA|/o/}} |
|||
|- |
|||
| Өө || Ӭӭ || {{IPA|/ø/}} |
|||
|- |
|||
| Пп || Пп ||{{IPA|/p/}} |
|||
|- |
|||
| Рр || Рр ||{{IPA|/r/}} |
|||
|- |
|||
| Сс || Сс ||{{IPA|/s/}} |
|||
|- |
|||
| Тт || Тт ||{{IPA|/t/}} |
|||
|- |
|||
| Уу || Ѵѵ ||{{IPA|/w/}} |
|||
|- |
|||
| Ұұ || Уу ||{{IPA|/ɤ/}} |
|||
|- |
|||
| Үү || Ӱӱ ||{{IPA|/y/}} |
|||
|- |
|||
| Фф || Фф || {{IPA|/f/}} |
|||
|- |
|||
| Хх || Хх ||{{IPA|/x/}} |
|||
|- |
|||
| Һһ || || нет казахской фонемы |
|||
|- |
|||
| Цц || || нет казахской фонемы |
|||
|- |
|||
| Чч || || нет казахской фонемы |
|||
|- |
|||
| Шш || Шш ||{{IPA|/ʃ/}} |
|||
|- |
|||
| Щщ || || нет казахской фонемы |
|||
|- |
|||
| Ъъ || Ъъ || |
|||
|- |
|||
| Ыы || Ыы ||{{IPA|/ɯ/}} |
|||
|- |
|||
| Іі || Іі ||{{IPA|/ɪ/}} |
|||
|- |
|||
| Ьь || Ьь || |
|||
|- |
|||
| Ээ || || |
|||
|- |
|||
| Юю || || |
|||
|- |
|||
| Яя || || |
|||
|} |
|||
= Проект нового английского алфавита = |
|||
== Версия с нетронутыми гласными == |
|||
{| class="standard" style="font-family:DejaVu Sans; text-align:center" |
|||
|- |
|||
!Современный английский||Моя версия||Транскрипция МФА<br />(или комментарий) |
|||
|- |
|||
| Aa || Аа || без изменений |
|||
|- |
|||
| Bb || Бб || {{IPA|/b/}} |
|||
|- |
|||
| Cc || - || |
|||
|- |
|||
| - || Чч || {{IPA|/tʃ/}} |
|||
|- |
|||
| Dd || Дд || {{IPA|/d/}} |
|||
|- |
|||
| Ee || Ее || без изменений |
|||
|- |
|||
| Ff || Фф || {{IPA|/f/}} |
|||
|- |
|||
| Gg || - || |
|||
|- |
|||
| - || Гг || {{IPA|/g/}} |
|||
|- |
|||
| - || Џџ || {{IPA|/ʤ/}} |
|||
|- |
|||
| - || Жж || {{IPA|/ʒ/}} |
|||
|- |
|||
| Hh || Хх || {{IPA|/x/}}, {{IPA|/h/}} |
|||
|- |
|||
| Ii || Іі || без изменений |
|||
|- |
|||
| Jj || - || - |
|||
|- |
|||
| Kk || Кк || {{IPA|/k/}} |
|||
|- |
|||
| Ll || Лл || {{IPA|/l/}} |
|||
|- |
|||
| Mm || Мм || {{IPA|/m/}} |
|||
|- |
|||
| Nn || Нн || {{IPA|/n/}} |
|||
|- |
|||
| Oo || Оо || без изменений |
|||
|- |
|||
| Pp || Пп || {{IPA|/p/}} |
|||
|- |
|||
| Qq || Ҁҁ || {{IPA|/kw/}} |
|||
|- |
|||
| Rr || Рр || {{IPA|/ɹ/}} |
|||
|- |
|||
| Ss || Сс || {{IPA|/s/}} |
|||
|- |
|||
| - || Шш || {{IPA|/ʃ/}} |
|||
|- |
|||
| Tt || Тт || {{IPA|/t/}} |
|||
|- |
|||
| - || Ѳѳ || {{IPA|/θ/}}, {{IPA|/ð/}} |
|||
|- |
|||
| Uu || Уу || без изменений |
|||
|- |
|||
| Vv || Вв || {{IPA|/v/}} |
|||
|- |
|||
| Ww || Ѵѵ || {{IPA|/w/}} |
|||
|- |
|||
| Xx || Ѯѯ || {{IPA|/ks/}} |
|||
|- |
|||
| Yy || Ѷѷ || без изменений |
|||
|- |
|||
| Zz || Зз || {{IPA|/z/}} |
|||
|} |
|||
<blockquote>"We can not tell Russians, fighting against Bolsheviks: "Thank you, we do not need you any long. Let the Bolsheviks cut your throat". We would be unworthy country!... And so we must give every assistance to Admiral Kolchak, General Denikin and General Kharkov."</blockquote> |
|||
<blockquote>Ѵе кан нот телл Рушіанс, фаітінг агаінст Болшевікс: "Ѳанк ѷоу, ѵе до нот неед ѷоу анѷ лонг. Лет ѳе Болшевикс кут ѷоур ѳроат". Ѵе ѵоулд бе унѵорѳѷ коунтрѷ!... Анд со ѵе муст гіве еверѷ ассістансе то Адмірал Колчак, Џенерал Денікін анд Џенерал Харков."</blockquote> |
|||
== Версия фонетическая (в разработке) == |
|||
{| class="standard" style="font-family:DejaVu Sans; text-align:center" |
|||
|- |
|||
!Современный английский||Моя версия||Транскрипция МФА |
|||
|- |
|||
| Aa || - || |
|||
|- |
|||
| - || Аа || {{IPA|/ʌ/}}, {{IPA|/ɑː/}} |
|||
|- |
|||
| - || ?? || {{IPA|/ə/}} |
|||
|- |
|||
| - || Ѣѣ || {{IPA|/æ/}} |
|||
|- |
|||
| Bb || Бб || {{IPA|/b/}} |
|||
|- |
|||
| Cc || - || |
|||
|- |
|||
| - || Чч || {{IPA|/tʃ/}} |
|||
|- |
|||
| Dd || Дд || {{IPA|/d/}} |
|||
|- |
|||
| Ee || - || |
|||
|- |
|||
| - || Ее || {{IPA|/ɛ/}} |
|||
|- |
|||
| - || Ээ || {{IPA|/ɜː/}} |
|||
|- |
|||
| Ff || Фф || {{IPA|/f/}} |
|||
|- |
|||
| Gg || - || |
|||
|- |
|||
| - || Гг || {{IPA|/g/}} |
|||
|- |
|||
| - || Џџ || {{IPA|/ʤ/}} |
|||
|- |
|||
| - || Жж || {{IPA|/ʒ/}} |
|||
|- |
|||
| Hh || Хх || {{IPA|/x/}}, {{IPA|/h/}} |
|||
|- |
|||
| Ii || - || |
|||
|- |
|||
| - || Іі || {{IPA|/iː/}} |
|||
|- |
|||
| - || Ии || {{IPA|/ɪ/}} |
|||
|- |
|||
| Jj || - || |
|||
|- |
|||
| Kk || Кк || {{IPA|/k/}} |
|||
|- |
|||
| Ll || Лл || {{IPA|/l/}} |
|||
|- |
|||
| Mm || Мм || {{IPA|/m/}} |
|||
|- |
|||
| Nn || Нн || {{IPA|/n/}} |
|||
|- |
|||
| Oo || - || |
|||
|- |
|||
| - || Оо || {{IPA|/ɒ/}} |
|||
|- |
|||
| - || Ѡѡ || {{IPA|/ɔː/}} |
|||
|- |
|||
| Pp || Пп || {{IPA|/p/}} |
|||
|- |
|||
| Qq || - || |
|||
|- |
|||
| Rr || Рр || {{IPA|/ɹ/}} |
|||
|- |
|||
| Ss || Сс || {{IPA|/s/}} |
|||
|- |
|||
| - || Шш || {{IPA|/ʃ/}} |
|||
|- |
|||
| Tt || Тт || {{IPA|/t/}} |
|||
|- |
|||
| - || Ѳѳ || {{IPA|/θ/}}, {{IPA|/ð/}} |
|||
|- |
|||
| Uu || - || |
|||
|- |
|||
| - || Уу || {{IPA|/uː/}} |
|||
|- |
|||
| - || Ўў || {{IPA|/ʊ/}} |
|||
|- |
|||
| Vv || Вв || {{IPA|/v/}} |
|||
|- |
|||
| Ww || Ѵѵ || {{IPA|/w/}} |
|||
|- |
|||
| Xx || - || |
|||
|- |
|||
| Yy || - || |
|||
|- |
|||
| - || Йй || {{IPA|/j/}} |
|||
|- |
|||
| Zz || Зз || {{IPA|/z/}} |
|||
|} |
|||
bead - бід; |
|||
bid - бид; |
|||
bed - бед; |
|||
bad - бѣд; |